Sportgemeinschaft GW Hagenberg e.V.
Next Events
18.12. 20:00 - 22:00
Weihnachtsfeier Zumba

Horizontale Trennlinie 20.12. 16:00 - 18:00
Weihnachtsfeier Kinderturnen

Horizontale Trennlinie 20.12. 18:00 - 22:00
Weihnachtsfeier Gymnastikdamen

Horizontale Trennlinie 12.01. 11:00 - 14:00
Abteilungsversammlung Turnen

Horizontale Trennlinie 14.06. - 17.06.
11. Turnerfreizeit Ostfriesland

Horizontale Trennlinie
Ihre Position:  Fitness/Turnen  — Trainingszeiten

Turn- und Freizeitsportabteilung

... in der Sporthalle Hagenbergschule, Pappelweg 3 ...

Angebote für Kinder und Jugendliche:

Sportart Wochentag Uhrzeit Übungsleiter/in Kontakt über Telefon  
Girls' Move
(6 - 10 Jahre)
Monstags 15:30 - 16:30 Tina Roßbruch-Danneboom 0177-4193440 tina@gwhagenberg.de
Girls' Move
(4 - 6 Jahre)
Monstags 16:45 - 17:45 Tina Roßbruch-Danneboom 0177-4193440 tina@gwhagenberg.de
Eltern-Kind-Turnen
(bis 4 Jahre)
Donnerstags 16:00 - 17:00 Evelin Bayer 379 16 345 evelin@gwhagenberg.de
Kinderturnen
(4 bis 9 Jahre)
Donnerstags 17:00 - 18:00 Evelin Bayer 379 16 345 evelin@gwhagenberg.de

Angebote für Jugendliche / Erwachsene:

Sportart Wochentag Uhrzeit Übungsleiter/in Telefon Mail
Männerturnen Montags 20:00 - 22:00 M. Damaschke 6 54 64 manfred@gwhagenberg.de
Zumba
Dienstags 19:00 - 20:00 Annika Metge   annika@gwhagenberg.de
Yo-Ka-Me Mittwochs 18:00 - 19:30 Philipp   philipp@gwhagenberg.de
Line-Dance Mittwochs 19:30 - 21:00 Alexandra und Susanne    
Damengymnastik Donnerstags 19:00 - 20:45 I. Gottschalk 6 44 59  
Walking-Treff
(a. d. Parkplatz)
Mo, Mi, Fr 08:45 - 09:45 I. Gottschalk 6 44 59  
Power-Drummer auf Anfrage   Dita Schmidt 01520-2752107 dita@gwhagenberg.de

... im Gemeindezentrum Holtenser Berg, Londonstr. 11a ...

Weitere Angebote:

Sportart Wochentag Uhrzeit Übungsleiter/in Telefon Mail
Fitness4You Donnerstags 18:00 - 19:00 Peggy Albrecht 0175-5022490 peggy@gwhagenberg.de