Sportgemeinschaft GW Hagenberg e.V.
Next Events
Ihre Position:  Fitness/Turnen  — Trainingszeiten

Turn- und Freizeitsportabteilung

... in der Sporthalle Hagenbergschule, Pappelweg 3 ...

Angebote für Kinder und Jugendliche:

Sportart Wochentag Uhrzeit Übungsleiter/in Kontakt über Telefon  
Girls' Move
(6 - 10 Jahre)
Dienstags 16:30 - 17:30 Dani Martin 379 16 345 petra@gwhagenberg.de
Girls' Move
(4 - 6 Jahre)
Dienstags 16:30 - 17:30 Dani Martin 379 16 345 petra@gwhagenberg.de
Badminton
(ab 14 Jahre)
Mittwochs 18:00 - 19:30 Torben Gebert 0152-53114316 torben@gwhagenberg.de
Eltern-Kind-Turnen
(bis 4 Jahre)
Donnerstags 16:00 - 17:00 Thomas Preis 379 16 345 thomas@gwhagenberg.de
Kinderturnen
(4 bis 9 Jahre)
Donnerstags 17:00 - 18:00 Thomas Preis 379 16 345 thomas@gwhagenberg.de

Angebote für Jugendliche / Erwachsene:

Sportart Wochentag Uhrzeit Übungsleiter/in Telefon Mail
Männerturnen Montags 20:00 - 22:00 M. Damaschke 6 54 64 manfred@gwhagenberg.de
Zumba
Dienstags 19:00 - 20:00 Annika Metge   annika@gwhagenberg.de
Fit-4-Life Dienstags 20:00 - 21:00 Lisa Werner 01577-3124216 lisa@gwhagenberg.de
Badminton Jugend Mittwoch 18:00 - 19:30 Torben Gebert 0152-53114316 torben@gwhagenberg.de
Badminton Ältere Mittwoch 19:30 - 21:30 Torben Gebert 0152-53114316 torben@gwhagenberg.de
Yo-Ka-Me Mittwochs 18:00 - 19:30 Philipp   philipp@gwhagenberg.de
Damengymnastik Donnerstags 19:00 - 20:45 I. Gottschalk 6 44 59  
Walking-Treff
(a. d. Parkplatz)
Mo, Mi, Fr 08:45 - 09:45 I. Gottschalk 6 44 59  
Power-Drummer auf Anfrage   Dita Schmidt 01520-2752107 dita@gwhagenberg.de

... im Gemeindezentrum Holtenser Berg, Londonstr. 11a ...

Weitere Angebote:

Sportart Wochentag Uhrzeit Übungsleiter/in Telefon Mail
Fitness4You Donnerstags 18:00 - 19:00 ohne Übungsleiterin 37916345 petra@gwhagenberg.de